Республиканские конкурсы, посвященные Году науки

konkursВ рамках реализации Республиканского Плана мероприятий по проведению в 2017 году Года науки, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2017 г. № 125, Национальной академией наук Беларуси объявлены конкурсы в шести номинациях:
«Лучшая научная работа в области фундаментальных исследований»;
«Лучшая научная работа в области прикладных исследований»;
«Лучшая научная работа в области гуманитарных наук»;
«Лучшая научная работа молодых ученых»;
«Лучшая научная разработка»;
«Лучшая публикация о науке».

На конкурс принимаются работы (разработки), по которым получены результаты в 2015–2017 годах. 

Положением о республиканских конкурсах, посвященных Году науки, определено, что выдвигать кандидатуры могут научные организации Национальной академии наук Беларуси, других научных организаций и учреждений образования Республики Беларусь на заседаниях коллегиальных органов управления, ученых (научно-технических) советов или собраниях коллективов работников в обстановке высокой требовательности, открытости и гласности.

По итогам конкурса лауреаты будут награждены дипломами, подписанными Председателем Президиума Национальной академии наук Беларуси, и денежными премиями. Премии могут присуждаться как индивидуальным авторам, так и авторским кооллективам, состоящим не более чем из пяти человек.

Информация о присуждении Премий Года науки будет опубликована в газете «Навука» и на официальном интернет-сайте Национальной академии наук Беларуси.

Контакты

ул. Академическая, 12, 220072,
г. Минск, Республика Беларусь

телефон: +375 (17) 370 07 49
факс: +375 (17) 366 02 41
e-mail: bats@ncpmm.bas-net.by