Cовещание по вопросам внедрения разработок организаций НАН Беларуси

doclad3 июня 2016 года в НАН Беларуси под председательством Первого заместителя Председателя Президиума НАН Беларуси Сергея Чижика состоялось совещание по вопросам внедрения разработок организаций НАН Беларуси в серийном производстве предприятий Министерства промышленности Республики Беларусь.

В мероприятии принял участие Министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк, руководители ведомства, представители научных организаций и предприятий Академии наук. На совещании с презентацией конкретных разработок и проектов, которые уже сегодня готовы для внедрения на промышленных предприятиях страны, выступили представители: НПЦ НАН Беларуси по материаловедению, Института тепло- и массообмена имени А.В.Лыкова, Объединенного института машиностроения, Физико-технического института, ГНПО порошковой металлургии, Института физики, Объединенного института проблем информатики и НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства.

На совещании с докладом «Разработки для машиностроительного комплекса» выступил генеральный директор Сергей Поддубко.

По результатам совещания будут сформированы предложения по совершенствованию дальнейшей совместной работы организаций НАН Беларуси и Министерства промышленности.

Источник: http://nasb.gov.by/rus/news/1169/

 

Контакты

ул. Академическая, 12, 220072,
г. Минск, Республика Беларусь

телефон: +375 (17) 370 07 49
факс: +375 (17) 366 02 41
e-mail: bats@ncpmm.bas-net.by